Морская свинка в домике

Хорошие дома свинок

Морские свинки подвижные животные и любят бегать и прыгать. Они крайне динамичны. В сообществе заводчиков разные забавные движения, подпрыгивания и резкий бег свинок называется «Попкорнинг», читая о морских свинках вы будете постоянно сталкиваться с этим термином. Он означает игру питомца. Морские свинки обладают неплохим таким интеллектом и концепцией игры, как таковой. В их игру входят подпрыгивания, резкий бег по доступной и известной им территории.

Морские свинки очень подвижные создания

хоть вам и будут попадаться глупые и нерадивые хозяева держащие свинок то в аквариумах, то в клетках хомячков, на самом деле морские свинки очень любят бегать.

Что бы свинка могла бегать и резвиться нужно пространство и обустройство этого пространства тонелями, укрытиями, домиками. Тогда пространство будет выглядеть в глазах грызуна «безопасным», ведь есть множество укрытий.

На нашем сайте не раз и не два писалось, что морская свинка — добыча, жертва. И в поведение морских свинок на глубоком уровне заложено — прятаться, если случилось что-то волнующее. Соотвественно такая площадь, такое пространство удобно и комфортно свинке, на котором есть домики, укрытия, трубы по которым можно пробежать.

Тут в виде видеороликов мы хотим показать довольных и счастливых свинок с хорошо организованными пространствами.

Хорошо устроенное жилое пространство свинки:

Хорошо устроенное жилье свинки. Пара минусов — цветы над домиком могут быть сгрызены сьедены и оказаться плохой едой свинки, или просто упасть на свинку.

Выглядит опасно. Также поилка для грызунов — это плохая поилка для свинок по мнению многих ратологов и заводчиков. Лучшая поилка свинки — просто блюдечко. У свинок — проблемен шейный отдел — и им плохо в принципе шею поднимать с мордочкой что бы пить с поилки автоматической.

Хорошо устроено то — что много пространства для бега, смотрите как свинка с удовольствием бегает и прыгает! Много объектов для укрытий.

Еще один пример хорошо устроенного дома и жилого пространства:

В том примере видим что у хоязяина по периметру комнаты проложен вольер. Вольер поднят по высоте. Обычно свинки меньше пугаются подходящих к ним людей — если находятся на диване или еще какой-то высоте. И очень пугаются — если подойти к ним при нахождении на полу. Хозяин учел это.

Пол вокруг периметра тоже содержит безопасные деревянные укрытия в которых можно прятаться да и грызть их.

Обустраивайте дома свинок не тюремной камерой пожизненного заключения и страдания — а разнообразной, интересной средой, где свинка будет столь же резвой и веселой — как свинки на этих видео.